¿Cuántas calorías tiene el níspero?
Níspero contiene 59.0 calorías para 25.0 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )25.0 pieza de níspero contine 59.0 calorías, 1.2 g de grasa, 13.3 g de carbohidratos, 0.1 g de proteínas
Fruta
Porción
1 porciones equivale a
25.0 pieza ó 350.0 g
59.0 Kcal
🔥 Calorías
1.2 g
🥑 Grasas
13.3 g
🍞 Carbohidratos
0.1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 25.0 pieza de níspero
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.0 g |
| Acido Ascórbico | 0.0 mg |
| Potasio | 0.0 mg |
| Calcio | 0.0 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 0.0 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0.0 mg |
| Vitamina A | 0.0 mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | 0.0 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.2 g |
| Carbohidratos | 13.3 g |
| Proteína | 0.1 g |