¿Cuántas calorías tiene el pepitas de melón?
Pepitas de melón contiene 66 calorías para 5 cucharadita
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )5 cucharadita de pepitas de melón contine 66 calorías, 5.6 g de grasa, 1.8 g de carbohidratos, 3.3 g de proteínas
Aceites y grasas con proteina
Porción
1 porciones equivale a
5 cucharadita ó 12 g
66 Kcal
🔥 Calorías
5.6 g
🥑 Grasas
1.8 g
🍞 Carbohidratos
3.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 5 cucharadita de pepitas de melón
| Micronutrientes | |
| Fibra | - g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 11.7 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 5.6 g |
| Carbohidratos | 1.8 g |
| Proteína | 3.3 g |