¿Cuántas calorías tiene el crema dulce?
Crema dulce contiene 36 calorías para 4 cucharaditas
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )4 cucharaditas de crema dulce contine 36 calorías, 3.6 g de grasa, 0.7 g de carbohidratos, 0.5 g de proteínas
Aceites y grasas
Porción
1 porciones equivale a
4 cucharaditas ó 19 g
36 Kcal
🔥 Calorías
3.6 g
🥑 Grasas
0.7 g
🍞 Carbohidratos
0.5 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 4 cucharaditas de crema dulce
| Micronutrientes | |
| Fibra | - g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 7.5 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 12.3 mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 3.6 g |
| Carbohidratos | 0.7 g |
| Proteína | 0.5 g |