¿Cuántas calorías tiene el praline?
Praline contiene 36 calorías para 1/2. cucharada
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1/2. cucharada de praline contine 36 calorías, 1.9 g de grasa, 5 g de carbohidratos, 0.2 g de proteínas
Aceites y grasas
Porción
1 porciones equivale a
1/2. cucharada ó 8 g
36 Kcal
🔥 Calorías
1.9 g
🥑 Grasas
5 g
🍞 Carbohidratos
0.2 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1/2. cucharada de praline
| Micronutrientes | |
| Fibra | - g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 4.9 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.9 g |
| Carbohidratos | 5 g |
| Proteína | 0.2 g |