¿Cuántas calorías tiene el ostion cocido?
Ostion cocido contiene 57 calorías para 35 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )35 gramos de ostion cocido contine 57 calorías, 1.6 g de grasa, 3.5 g de carbohidratos, 6.6 g de proteínas
Alimentos de origen animal con bajo aporte de grasa
Porción
1 porciones equivale a
35 gramos
57 Kcal
🔥 Calorías
1.6 g
🥑 Grasas
3.5 g
🍞 Carbohidratos
6.6 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 35 gramos de ostion cocido
| Micronutrientes | |
| Fibra | - g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 5.8 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 74.1 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | 53.9 mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | 35 mg |
| Vitamina A | 51.1 mg |
| Acido Fólico | - mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 1.6 g |
| Carbohidratos | 3.5 g |
| Proteína | 6.6 g |