¿Cuántas calorías tiene el pan de ajo con queso?
Pan de ajo con queso contiene 98 calorías para 1 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1 pieza de pan de ajo con queso contine 98 calorías, 4.9 g de grasa, 11.3 g de carbohidratos, 1 g de proteínas
Cereal con grasa
Porción
1 porciones equivale a
1 pieza ó 28 g
98 Kcal
🔥 Calorías
4.9 g
🥑 Grasas
11.3 g
🍞 Carbohidratos
1 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1 pieza de pan de ajo con queso
| Micronutrientes | |
| Fibra | 1 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 98.2 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 211.2 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0 mg |
| Azúcar | 1 g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 4.9 g |
| Carbohidratos | 11.3 g |
| Proteína | 1 g |