¿Cuántas calorías tiene el pastelito con relleno cremoso y mermelada?
Pastelito con relleno cremoso y mermelada contiene 94 calorías para 30 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )30 gramos de pastelito con relleno cremoso y mermelada contine 94 calorías, 7 g de grasa, 7.1 g de carbohidratos, 2.3 g de proteínas
Cereal con grasa
Porción
1 porciones equivale a
30 gramos
94 Kcal
🔥 Calorías
7 g
🥑 Grasas
7.1 g
🍞 Carbohidratos
2.3 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 30 gramos de pastelito con relleno cremoso y mermelada
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.6 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 22.5 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 91.8 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 7 g |
| Carbohidratos | 7.1 g |
| Proteína | 2.3 g |