¿Cuántas calorías tiene el pay de queso con café?
Pay de queso con café contiene 93 calorías para 0.5 rebanada
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )0.5 rebanada de pay de queso con café contine 93 calorías, 4.2 g de grasa, 12.2 g de carbohidratos, 0.8 g de proteínas
Cereal con grasa
Porción
1 porciones equivale a
0.5 rebanada ó 28 g
93 Kcal
🔥 Calorías
4.2 g
🥑 Grasas
12.2 g
🍞 Carbohidratos
0.8 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 0.5 rebanada de pay de queso con café
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.3 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 16.3 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 93.4 mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 15.9 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 4.2 g |
| Carbohidratos | 12.2 g |
| Proteína | 0.8 g |