¿Cuántas calorías tiene el raiz de chayote?
Raiz de chayote contiene 70 calorías para 110 gramos
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )110 gramos de raiz de chayote contine 70 calorías, 0.2 g de grasa, 15 g de carbohidratos, 1.8 g de proteínas
Cereal sin grasa
Porción
1 porciones equivale a
110 gramos
70 Kcal
🔥 Calorías
0.2 g
🥑 Grasas
15 g
🍞 Carbohidratos
1.8 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 110 gramos de raiz de chayote
| Micronutrientes | |
| Fibra | 0.4 g |
| Acido Ascórbico | - mg |
| Potasio | - mg |
| Calcio | 6.2 mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | 0.0 mg |
| Carga Glicémica | 0.0 |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | - mg |
| Acido Fólico | 0.0 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | 0.0 |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.2 g |
| Carbohidratos | 15 g |
| Proteína | 1.8 g |