¿Cuántas calorías tiene el prisco?
Prisco contiene 59 calorías para 3.5 pieza
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )3.5 pieza de prisco contine 59 calorías, 0.2 g de grasa, 14.9 g de carbohidratos, 0.9 g de proteínas
Fruta
Porción
1 porciones equivale a
3.5 pieza ó 175 g
59 Kcal
🔥 Calorías
0.2 g
🥑 Grasas
14.9 g
🍞 Carbohidratos
0.9 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 3.5 pieza de prisco
| Micronutrientes | |
| Fibra | 2.2 g |
| Acido Ascórbico | 15.4 mg |
| Potasio | 311.1 mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | - mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | 53.9 mg |
| Acido Fólico | 0 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.2 g |
| Carbohidratos | 14.9 g |
| Proteína | 0.9 g |