¿Cuántas calorías tiene el papaya hawaiana?
Papaya hawaiana contiene 45 calorías para 1/2. pieza peq
Basado en el Sistema Mexicano de Alimentos Equivalentes ( SMAE ) y en United States Deparment of Agriculture ( USDA )1/2. pieza peq de papaya hawaiana contine 45 calorías, 0.2 g de grasa, 11.2 g de carbohidratos, 0.7 g de proteínas
Fruta
Porción
1 porciones equivale a
1/2. pieza peq ó 152 g
45 Kcal
🔥 Calorías
0.2 g
🥑 Grasas
11.2 g
🍞 Carbohidratos
0.7 g
🍗 Proteínas
Tabla nutricional para 1/2. pieza peq de papaya hawaiana
| Micronutrientes | |
| Fibra | 2.1 g |
| Acido Ascórbico | 70.5 mg |
| Potasio | 292.9 mg |
| Calcio | - mg |
| AG Monoinsaturados | - g |
| Hierro No Hemínico | - mg |
| Sodio | - mg |
| Carga Glicémica | - |
| AG Poliinsaturados | - g |
| Selenio | - mg |
| AG Saturados | - g |
| Colesterol | - mg |
| Vitamina A | 23.9 mg |
| Acido Fólico | 43.3 mg |
| Azúcar | - g |
| Hierro Hemínico | - mg |
| Índice Glicémico | - |
| Fósforo | - mg |
| Vitamina B6 | - mg |
| Vitamina B12 | - mcg |
| Magnesio | - mg |
| Tiamina | - mg |
| Riboflavina | - mg |
| Niacina | - mg |
| Folato | - mcg |
| Macronutrientes | |
| Lípidos | 0.2 g |
| Carbohidratos | 11.2 g |
| Proteína | 0.7 g |